“Стань свободным от курения”

2017-11-16-14-29-25-036

Уважаемые граждане!

В целях реализации мероприятий, приуроченных к Международному дню отказа от курения – 16 ноября 2017 года и в соответствии с планом работы комитета здравоохранения Волгоградской области на 2017 год, специалистами ГУЗ «Поликлиника № 2» на территории ТРК “Диамант ТЗР” была организована работа тематического медицинского кабинета под девизом “Стань свободным от курения”.

Вместе со специалистами ГУЗ «Поликлиника № 2» в проведении акции также принимали участие волонтеры – студенты Волгоградского медицинского колледжа.

В ходе проведения мероприятия было распространено более 300 штук информационных буклетов и листовок, а также проведены профилактические беседы с населением на тему вреда курения и отказа от курения.

По итогам проведения акции было осмотрено более 40 человек, которым были проведены следующие виды медицинских обследований: измерение артериального давления, измерения индекса массы тела, электрокардиографическое обследование и т.д.