Показатели доступности и качества

Вы можете ознакомиться с критериями доступности и качества медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий, перейдя по следующей ссылке:

• Приложение N 7 “ЦЕЛЕВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ КРИТЕРИЕВ ДОСТУПНОСТИ И КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗЫВАЕМОЙ В РАМКАХ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ” к Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов [просмотреть]

Критериями доступности медицинской помощи являются сроки ожидания гражданами медицинской помощи, предоставляемой в плановом порядке и нормативы объема медицинской помощи по видам:

Очередность на диагностические виды исследований:

• Рентгенкабинет – травмы – в день обращения, на 3-5 дней от момента обращения.
  • ЭКГ – в день обращения.
  • Спирография – нет очереди.
  • Холтеровское мониторирование АД – 1 месяц.
  • РЭГ – 2-3 дня.
  • УЗИ органов брюшной полости – 7 дней.
  • ЭГДС – 1-2 дня.
  • Клиническая лабораторная диагностика – в день обращения.
  • Биохимическая лабораторная диагностика – 1-4 дня.
  • Серологическая лабораторная диагностика и диагностика. иммуноферментными методами исследования – до 7 дней.

Сроки ожидания приема участкового врача терапевта – в день обращения; узких специалистов – 7 дней, беременным женщинам – в день обращения.

Сроки ожидания приёма к специалисту и диагностических исследований не превышают установленных Программой гос. гарантий.

Мощность дневного стационара:  16 коек (2 смены);

Очередность на  плановую госпитализацию в дневной стационар –  14 дней

Нормативы объема медицинской помощи для амбулаторной, в том числе неотложной, медицинской помощи, предоставляемой в амбулаторно-поликлинических учреждениях – 9,5 посещения, в том числе в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования – 8,7 посещения;

Нормативы объема медицинской помощи для амбулаторной медицинской помощи, предоставляемой в условиях дневных стационаров, – 0,55 пациенто-дня, в том числе в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования 0,45 пациенто-дня.