Правила записи на первичный прием, консультацию, обследование

Уважаемые граждане! Записаться на прием к врачу в нашей поликлинике можно следующими способами:

Амбулаторный прием в ГУЗ “Поликлиника №2” ведется в соответствии с приказом минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 № 255 “О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг”.

Перечень документов, необходимых для предоставления услуг при обращении в поликлинику (письмо министерства здравоохранении Волгоградской области № 10-30/2-9786 от 09.12.2013г.):

1. паспорт
  2. полис обязательного медицинского страхования
  3. страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС)
  4. документ пациента, подтверждающий отношение к льготной категории граждан, если он относится к таковой

Если Вы прописаны не по адресу обслуживания ГУЗ «Поликлиника № 2», но наблюдаетесь  в нашей поликлинике, Вы должны написать заявление на прикрепление. Бланк Вам дадут в регистратуре при оформлении талона амбулаторного пациента.
Основание: приказ МЗ и СР РФ № 406 от 26.04.2012г. «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании медицинской помощи»
Если Вы заболели: вызывайте врача для осмотра на дому.
Если Вы пришли в поликлинику: обратитесь к регистратору. Будет отложена Ваша медицинская карта, оформлен талон амбулаторного пациента по предоставленному Вами полису, паспорту и вы сможете пойти на прием к врачу.